ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

День знаний (2021 год)

Кто подготовил:

Заместитель по ВР Васильева О.В., классный руководитель 11 класса Малеева У.Н., и классный руководитель будущих первоклассников Кузина А.И.

Как проходил анализ:

Состоялась традиционная линейка, на которой поздравили учащихся 1 класса и сказали слова напутствия выпускникам. После линейки прошли классные часы на тему "Новосибирск-город трудовой доблести" и игровые (развлекательные) программы подготовил СДК для учащихся с 1 по 7 класс

Осенний кросс (2021 год)

ЕЖЕГОДНО

Кто подготовил:

Учитель физкультуры Антошкин В.А, Зам дир. по ВР Васильева О.В.

Как проходил анализ:

В этом году осень не радует нас тёплой погодой, но 16 сентября мы успели поучаствовать в осеннем кроссе, посвященном поддержке олимпийцев, после которого состоялся дружеский матч по мини-футболу между 5-10 классами.
    Организатором данного мероприятия стал учитель физической культуры – Антошкин Валентин Анатольевич.
    В общешкольном кроссе участвовали учащиеся 1 -11 классов.
    Для каждого возраста были разработаны посильные дистанции. Все победители получили свои заслуженные награды: сладкие призы. Но самой главной наградой для всех участников стали положительные эмоции, заряд бодрости и прекрасное настроение.

• Документ (PDF; 357.54 Кб )
    Осенний кросс
Профориентация (2021 год)

Кто подготовил:

Васильева О.В. зам дир. по В.Р.

Как проходил анализ:

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Он напоминает точку отправления в маршруте будущей жизни, чем удачнее сделан выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. В конце сентября в Доме Культуры в Библиотеке для ребят 9 класса прошла классная встреча с представителями творческих профессий: режиссер, организатор, библиотекарь, организованная одним из родителей – Чудаковой Ольгой Валентиновной, директором Пролетарского СДК. Будущие выпускники узнали, чем занимаются в Доме Культуры, что работа очень интересная, но в тоже время не такая простая, как кажется на первый взгляд. После беседы поиграли в игру «Профкоктейль». И в завершении мероприятия ребятам пожелали сделать правильный выбор.

• Документ (PDF; 262.64 Кб )
    «Профкоктейль»
АКЦИЯ "Беслан город ангелов" (2021 год)

Кто подготовил:

Панафидина Н.Р., Дзисюк Е.Н.

Как проходил анализ:

3 сентября - памятная дата в России, День солидарности в борьбе с величайшим злом в мире − терроризмом. Вся страна ежегодно вспоминает страшные, трагические события 2004 года, когда боевиками были захвачены 1128 детей и родителей в школе города Беслана. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
    В память об этих трагических днях 3 и 4 класс провели акцию «Беслан город ангелов». Учащиеся вырезали из бумаги ангелов и прикрепляли на информационный стенд, тем самым выражая свою позицию против терроризма на Земле. Среди учащихся школы, ребята раздавали памятки « Беслан! Помним! Скорбим!»

• Документ (PDF; 448.95 Кб )
В рамках "Всероссийского открытого урока по ОБЖ" с 28.02 по 02.03 проведены беседы и тематические уроки "Всемирный день гражданской обороны", организованы практические занятия по защите от опасных и чрезвычайных ситуаций на тему: "Чтобы не случилось беды" (2023 год)

Борзенков В.Г.

Ссылка на событие:
  • Документ (DOCX; 167.29 Кб )
28 апреля в МКОУ - Пролетарской СОШ проведён второй Всероссийский урок по ОБЖ, посвящённый безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, обеспечению пожарной безопасности. Для обучающихся 3-9 классов были проведены практические занятия на тему: " Чтобы не случилось беды!" (2023 год)

Борзенков В.Г.

Ссылка на событие:
  • Документ (DOCX; 788.52 Кб )
28 апреля в нашей школе в рамках прошла Всероссийская военно-патриотическая акция "Верни герою имя" (2023 год)

В.Г.Борзенков

Ссылка на событие:
  • Документ (DOCX; 3.61 Мб )
    28 апреля в нашей школе в рамках Всероссийской военно-патриотической акции "Верни герою имя" проведены следующие мероприятия: 1) Очистили сквер и навели порядок у Монумента Славы. В акции приняли участие обучающиеся 5-11 кл. 2) Ребята из клуба "Патриот" навели порядок на могиле Юрия Фёдорова, бывшего ученика нашей школы, погибшего на войне в Афганистане. 3) Провели общешкольную линейку, давшую старт патриотической акции "Георгиевская ленточка" - эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Учащимся были вручены Георгиевские ленты- символ памяти и победы. 4.Проведены уроки мужества во всех классах. 5.Подготовлено поздравление участнику ВОВ - Покачалову Г. И. 6.Ведется подготовка Почётного Караула у Монумента Славы 9 мая. 7. 9 мая запланировано вступление в движение "Юнармия" в количестве 20 человек.